Подарили счастье материнства

17 малышей родились с помощью ЭКО в медицинском  центре «Диамед», еще  50 семейных пар ждут  прибавления  в семействе.

visibility 408
17 малышей родились с помощью ЭКО в медицинском центре «Диамед», еще 50 семейных пар ждут прибавления в семействе. Таковы результаты работы отделения экстракорпорального оплодотворения с момента его открытия. В этом году в Центре намерены помочь бесплатно еще 100 супружеским парам, которые не могут самостоятельно завести детей, все они получат помощь в рамках реализации программы обязательного медицинского страхования, подчеркнула заведующая отделением ЭКО Центра Эржена Бандеева. 

- В целом по РФ этот процент составляет 32-14 %. Т.е несмотря на первый год работы мы сработали эффективно. ЭКО по ОМС рассматривает комиссия при здравоохранении, показана ли ОМС данной паре, мы определяем эти показания, направляем пару в министерство здравоохранения с историей болезни и ставит в очередь, т.е лист ожидания. Лист ожидания можно контролировать на сайте здравоохранения. На сегодня лист ожидания составляет 335 пар. В наш центр на 2015 год запланировано всего лишь 100 пар. Неудачные попытки -вновь идут. Потому что закон не регламентирует сколько раз можно получить эту помощь ОМС, единственный принцип – очередность, - рассказала она. 

Отметим, накануне Центр «Диамед» посетили депутаты Народного Хурала Бурятии. На внедрение высокотехнологичной помощи по лечению бесплодия была оказана господдержка в размере 10 миллионов рублей. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: ngsaratov.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика