Первый "Бал прессы" при Главе Бурятии собрал журналистов со всей республики

Там же были награждены победители  республиканского конкурса среди СМИ  «Вся Бурятия» и  лауреаты престижной премии  БРО «Союза журналистов России» имени Ярослава Гашека. В их числе  названы и сотрудники ГТРК «Бурятия».

visibility 582
Там же были награждены победители республиканского конкурса среди СМИ «Вся Бурятия» и лауреаты престижной премии БРО «Союза журналистов России» имени Ярослава Гашека. В их числе названы и сотрудники ГТРК «Бурятия». 

Конкурс «Вся Бурятия» проводится уже в 8 раз. Компетентное жюри оценивало профессионализм, оригинальность мысли теле- и радиорепортажей, программ, статей лучших мастеров пера республики. Среди них и новые имена, уже сказавшие своё слово в журналистике. А также журналисты ГТРК «Бурятия» Илья Кошлюнов и Баирма Раднаева. Однако лучшим тележурналистом республики в этом году признан корреспондент гостелерадиокомпании Владимир Жаров за цикл программ и сюжетов, посвящённых ветеранам Великой Отечественной войны.

Владимир Жаров, корреспондент Студии телевидения ГТРК «Бурятия», победитель конкурса «Вся Бурятия»: 

- В нас есть память благодарность тем, кто нам подарил эту жизнь, мирное небо. Поэтому я очень благодарен и жюри конкурса, и и нашим ветеранам телевидения, которые пришли сегодня. Всё-таки они нас воспитали.

Премия Ярослава Гашека присуждалась в 4 номинациях. Названы лучшие журналисты в республиканских и районных печатных СМИ, а также на телевидении и радио. Лариса Доржеева, ведущая программ студии радиовещания ГТРК «Бурятия», в числе лауреатов этой престижной награды. 

Лариса Доржеева, ведущая программ Студии радиовещания ГТРК «Бурятии», лауреат премии им. Я. Гашека: 

- Я очень рада, что второй раз удостоилась этой премии. Это вообще творческая работа, групповая работа у нас на радио. Работы были очень интересные, герои.

Гостелерадиокомпания занимает передовую позицию в медийном пространстве Бурятии. И многочисленные победы во всевозможных конкурсах тому доказательство. Вообще армия бурятских журналистов с каждым годом пополняется новыми талантами. И сегодня каждый, кто работает в республиканских СМИ, вносит свой вклад в общественное сознание и нацелен, в первую очередь, на качественную подачу информации. 

Снежана Серебренникова, корреспондент газеты «Ярууна», лауреат премии им. Я. Гашека:  

- Самое главное – когда получаешь благодарность от читателей. Эта премия Ярослава Гашека – это признание коллег, это большая радость для меня.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: 

- У нас уровень журналистики в республике находится на очень высоком уровне. Журналист – это очень сложная профессия, конечно, же наши журналисты, я не перестаю удивляться, насколько тонко, Вы чувствуете эту грань, как вы грамотно подаёте материал. 

Талантливый человек талантлив во всем. Журналисты республиканских СМИ предстали в новом амплуа. Церемония награждения завершилась концертом, где мастера пера и слова показали и другие свои таланты. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика