"Левиафан" Звягинцева стал лучшим в Европе

Фильм известного российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" стал обладателем одной из самых авторитетных премий в мире "Золотой глобус". Лента стала лучшей в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

visibility 331
Фильм известного российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" стал обладателем одной из самых авторитетных премий в мире "Золотой глобус". Лента стала лучшей в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". В борьбе за премию Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, – "Золотой глобус" принимали участие киноленты польского режиссера Павла Павликовского "Ида", шведский "Форс-мажор", израильский "Развод Вивиан Амсалем" и эстонские "Мандарины".

"Спасибо, мы безумно счастливы!", – цитирует Звягинцева ТАСС. В свою очередь продюсер картины Александр Роднянский заявил, что "чем больше мы думаем о судьбе нашего фильма, тем больше мы понимаем, что неважно, кто мы и откуда". Отметим, что ранее отечественный фильм уже имел в своей копилке несколько престижных наград. Кроме этого он вошел в шорт-лист "Оскара", сообщает ДНИ,РУ. 

Фото: interfax.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика