Бурятия начинает подготовку по вхождению в территорию опережающего развития

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын в понедельник на планерном совещании перечислил основные задачи на 2015 год.

visibility 355
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын в понедельник на планерном совещании перечислил основные задачи на 2015 год. В частности, среди приоритетов он отметил решение проблем, которое поможет Бурятии воспользоваться преимуществами нового федерального закона о ТОРах.

Напомним, что 29 декабря 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании территорий опережающего социально-экономического развития с особым налоговым режимом. 

«Мы должны подготовить целый ряд подзаконных актов, так, о льготах, о видах продукции, выпуск которых будет пользоваться льготами, число людей, которые должны работать на таких предприятиях, объем инвестиций – все это должно быть в республиканском законе. Самое главное - определить места создания ТОРов. И нужно начинать работу с резидентами», - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Как сообщала пресс-служба Кремля, в границах ТОРов установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности. Такие условия созданы в целях формирования благоприятной среды для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного развития экономики и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения. ТОРы начнут создаваться с регионов Дальнего Востока, в этот список добавляются моногорода с наиболее сложным социально-экономическим положением, перечень которых утверждает Правительство РФ, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: gazeta-n1.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика