В Восточном военном округе около 7 тыс военнослужащих получили в прошлом году жилье

Около 7 тыс военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) получили в 2014 году постоянное и служебное жилье.

visibility 278
Около 7 тыс военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) получили в 2014 году постоянное и служебное жилье. «В их числе более 2 тыс офицеров, обеспеченных квартирами по договорам социального найма с правом последующей приватизации по избранному месту жительства», - сообщили в пресс-службе ВВО. 

Наибольшее количество квартир распределено в Санкт-Петербурге, Краснодаре и в Московской области, которые традиционно пользуются наибольшей популярностью у военнослужащих, увольняющихся в запас. Кроме того, военнослужащим округа, нуждающимся в постоянном жилье, в 2014 году выделено около 7 млрд руб по программе жилищного субсидирования.

- Свыше 1,2 тыс военнослужащим денежные средства уже переведены на лицевые счета для последующего приобретения жилья. Суммы денежных выплат в форме жилищной субсидии составили от 2 до 15 млн руб в зависимости от выслуги лет, количества членов семьи и воинского звания военнослужащих, – рассказали в пресс-службе.

Новая форма жилищного обеспечения позволяет военнослужащим или гражданам, уволенным с военной службы и имеющим право на получение постоянного жилья, приобрести готовое жилье или вложить денежные средства в строительство квартиры или дома.

Также в минувшем году военнослужащим округа распределено более 3,6 тыс служебных жилых помещений, сообщает Байкал Финанс. 

Фото: ria56.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика