В Улан-Удэ задержан мужчина, подозреваемый в убийстве двух соседей во время застолья

6 января 2015 года в Железнодорожном районе Улан-Удэ были обнаружены тела двух мужчин 35 и 52 лет с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями груди.

visibility 289
6 января 2015 года в Железнодорожном районе Улан-Удэ были обнаружены тела двух мужчин 35 и 52 лет с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями груди. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 46-летний сосед покойных мужчин, с которым они в течение дня распивали спиртные напитки. 

По данным следствия, подозреваемый длительное время, начиная с 28 декабря, распивал спиртные напитки. 6 января 2015 года днем на лестничной клетке своего дома он повстречал соседей, которые пригласили его к себе в квартиру. Во время застолья между собутыльниками произошла ссора, в ходе которой подозреваемый мужчина сбегал к себе в квартиру, взял нож и, вернувшись к соседям, при помощи указанного ножа расправился с хозяином квартиры и его племянником, с которыми незадолго до этого сидел за столом. Один из потерпевших, спасаясь от пьяного агрессивного соседа, успел выбежать на улицу, но вскоре от полученных ран потерял сознание и скончался. Второй мужчина умер на месте происшествия. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на восстановление полной картины происшествия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии. 

Фото: atn.ua

Все свежие новости

Яндекс.Метрика