Наркополицейские изъяли крупные партии марихуаны в Мухоршибирском и Селенгинском районах республики

В праздничные дни сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Бурятия изъяли крупные партии марихуаны в Мухоршибирском и Селенгинском районах республики.

visibility 290
В праздничные дни сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Бурятия изъяли крупные партии марихуаны в Мухоршибирском и Селенгинском районах республики.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники Селенгинского межрайонного отдела Управления наркоконтроля обнаружили и изъяли из незаконного оборота около 67 килограммов марихуаны у жителя села Селендума. Наркотики, упакованные в 7 полимерных мешках, хранил в своей бане гр. С, 1975 г.р., активный участник уголовно – криминальной среды.

При этом оперативные сотрудники застали преступника за изготовлением наркотического средства «гашиш». В левом кармане его куртки было обнаружено и изъято 1,5 грамма изготовленных наркотиков.

В отношении гр. С. возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Также сотрудниками Мухоршибирского межрайонного отдела Управления наркоконтроля был задержан 22 – летний житель села Нижний Саянтуй, ранее уже судимый за незаконные действия с наркотиками. На крыше бани, расположенной на приусадебном участке, он хранил более 36 килограммов наркотического средства «марихуана». По словам задержанного, наркотики были предназначены для собственного употребления.

В настоящее время в отношении гражданина проводятся следственные действия. За употребление наркотических средств он был привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба УФСКН по Бурятии. 

Фото: baikalfinans.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика