Поздравление Главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына с Рождеством Христовым

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас со светлым и радостным православным праздником Рождества Христова – великим праздником веры и любви, милосердия и мира!

visibility 265
Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас со светлым и радостным православным праздником Рождества Христова – великим праздником веры и любви, милосердия и мира!

В Бурятии этот праздник имеет глубокое значение не только для христиан, но и для всех, кто верит в духовное возрождение России, кто прилагает усилия для укрепления дружбы между народами республики. Улан-Удэнская и Бурятская епархия, которая в 2014 году отметила пятилетие, делает все возможное для укрепления нравственности наших граждан, делами содействует духовно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Так, Епархия в минувшем году оказывала помощь пострадавшим от сильнейшего наводнения на Аршане, поддержала беженцев из братской Украины. Продолжаются социальные проекты в помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации: бездомным, алкоголе- и наркозависимым, матерям-одиночкам, многодетным и малообеспеченным семьям. Проводятся при содействии Русского драматического театра благотворительные проекты для детей. Мы общими усилиями провели дни Православной культуры на базе Бурятского государственного университета, продолжаем строительство кафедрального собора в Улан-Удэ. В республике освящены два новых храма.

Вспоминая сегодня все лучшее, что принес год, мы с надеждой смотрим в будущее. В светлый православный праздник желаю священнослужителям успехов в благородном труде по укреплению и возрождению веры и крепости духа нашего народа. Желаю всем, кто сегодня отмечает Рождество Христово - пусть дух праздника веры, надежды и любви сопутствует нам весь год! Крепкого здоровья, радости, счастья и благополучия, дорогие земляки!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика