МЧС из-за сейсмоактивности переводит Муйский район Бурятии на особый режим

МЧС рекомендует районным звеньям муниципального образования «Муйский район» и городского поселения «Северомуйское» в Бурятии перевестись в режим функционирования «Повышенная готовность» в связи с сейсмоактивностью, сообщает пресс-служба республиканского спасательного управления.

visibility 303
МЧС рекомендует районным звеньям муниципального образования «Муйский район» и городского поселения «Северомуйское» в Бурятии перевестись в режим функционирования «Повышенная готовность» в связи с сейсмоактивностью, сообщает пресс-служба республиканского спасательного управления. Отметим, что за сегодняшнюю ночь и утро в этом районе Бурятии произошло 13 землетрясений магнитудой от 3,2 до 4,9.

Эпицентр находился с удалением от поселка Северомуйск от 14 до 220 км, отметили в МЧС.

Объекты ЖКХ и электроэнергетики работают в штатном режиме. Движение по автомобильным и железнодорожным дорогам не нарушалось, тем не менее район сейсмоактивности должен быть взят под особый контроль местных властей, заявили спасатели.

Отметим, что ранее сообщалось о восьми землетрясениях. зафиксированных в течение суток в республике. Эпицентры всех тектонических ударов были зарегистрированы вблизи поселка Северомуйск с населением более 1300 человек.

Подземная стихия начала проявлять себя во второй половине дня 3 января. Тектонические катаклизмы отмечаются на глубине 10 км.

В радиусе 150 км от квадрата землетрясений расположены пятнадцать населенных пунктов, из них сообщений о каких-либо негативных последствиях сейсмичности не поступало.

Источник: ИА «ФАН №1»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика