Поздравление Главы Республики Бурятия – Председателя Правительства Республики Бурятия Вячеслава Наговицына с Новым годом

Дорогие жители Республики Бурятия! Отсчитывает последние часы 2014 год. Этот год был непростым для жителей Бурятии, он был богат событиями, переменами во многих сферах нашей жизни.

visibility 424
Дорогие жители Республики Бурятия! Отсчитывает последние часы 2014 год. Этот год был непростым для жителей Бурятии, он был богат событиями, переменами во многих сферах нашей жизни. Мы переживали за наш братский украинский народ и помогали беженцам. Бурятия протянула руку помощи Крыму. Не обошли стороною Бурятию и экономические санкции. Но мы выстояли.

В Бурятии ожидается положительная динамика в уровне жизни. Мы полностью обеспечили бюджетным финансированием все социальные программы и программы развития экономики. Мы строили школы, дороги, развивалась энергетика, АПК и жилищно-коммунальный комплекс. Росла средняя заработная плата и среднедушевой доход. Выполнены параметры средней зарплаты, обозначенные в «майских» Указах Президента России. Устойчиво снижался уровень бедности.

Благоустраивались города и села, строились не только внутриквартальные дороги, но и ремонтировались дворы. В Бурятии введено на 20% больше доступного и социального жилья. Из аварийных домов переселены почти 5 тысяч человек. 

Высокотехнологическая помощь медиков становится более доступна жителям Бурятии: мы открыли современный приемно-диагностический корпус Республиканской клинической больницы, строили Детскую Республиканскую больницу, вторую очередь онкологического диспансера. Продолжалась программа «Земский доктор», которая за три года закрепила на селе 475 молодых специалистов. 

В Бурятии многое делается для защиты материнства и детства. В уходящем году в Улан-Удэ началось строительство современного перинатального центра. Введено в строй более тысячи ста мест в детсадах. 

У нас девятый год наблюдается устойчивый естественный прирост населения. Бурятия - среди лидеров в России по коэффициенту рождаемости, вплотную приблизившись к высоким показателям 80-ых годов. За год появились на свет почти 17 тысяч малышей. 

Спустя два десятилетия вновь начали строиться крупные промышленные предприятия. Проекты по модернизации производства реализовали ОАО «Молоко Бурятии», «Тимлюйский цемент». 10 млрд. руб. инвестировало ОАО «Хиагда». До 500 вагонов угля в день увеличил поставки «Тугнуйский угольный разрез», на 600 кг. выросла добыча золота. В 2014 году создано 900 малых предприятий.

Дорогие друзья!

Совсем скоро Год Лошади по лунному календарю сменится Годом Овцы. Буддийские астрологи еще сверяются с таблицами, составляя прогноз на год, высчитывая, для кого он станет более благоприятным. Но абсолютно убежден, год будет удачным для тех, кто трудолюбив, смел и не останавливается на полпути. Уверен, именно так можно сказать о большинстве жителей нашей родной республики. 

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления. От всей души желаю, чтобы будущий год принес мир вашим семьям, любовь и удачу, спокойствие и благополучие. Желаю вам крепкого здоровья, домашнего тепла и уюта, достатка и процветания. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика