В Бурятии медицинский поезд «Академик Федор Углов» принял более 2 тыс пациентов

В Бурятии специалисты медицинского поезда ««Академик Федор Углов» провели в нынешнем году более 11 тыс исследований, приняв более 2 тыс пациентов.

visibility 382
В Бурятии специалисты медицинского поезда ««Академик Федор Углов» провели в нынешнем году более 11 тыс исследований, приняв более 2 тыс пациентов. «За помощью в «поликлинику на колесах» обратились девять ветеранов Великой Отечественной войны», - сообщили сегодня в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД). 

Медицинская бригада передвижного консультативно-диагностического центра (ПКДЦ) «Академик Федор Углов» в течение года 13 раз выезжала для приема пациентов: на станции Бурятии – две поездки, Иркутской области – десять поездок, один раз в Забайкальский край. За год врачи провели более 55 тыс исследований и приняли более 11 тыс человек.

ПКДЦ «Академик Федор Углов» 21 января 2015 года исполнится пять лет. Именно тогда РЖД и правительство Иркутской области в рамках частно-государственного партнерства реализовали этот проект. Он является одним из пяти передвижных центров, работающих на железных дорогах страны. Особенность этого проекта - уникальный телемедицинский комплекс, который обеспечивает проведение консультаций с ведущими специалистами центральных клиник России и РЖД по спутниковому каналу в режиме реального времени, что особенно важно для жителей отдаленных станций.

В ПКДЦ «Академик Федор Улов» десять вагонов, шесть из которых предназначены для оказания медицинской помощи. Затраты на создание и оснащение медицинским оборудованием составили 120 млн руб. График работы составляется с учетом заявок территориальных медицинских учреждений. В среднем - до 10 станций за поездку. Обследование и консультации у врачей-специалистов могут пройти до 150 человек в день, сообщает Байкал Финанс. 

Фото: tkgorod.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика