Полицейские изъяли из незаконного оборота более 800 граммов гашиша

Житель Северобайкальска арестован за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии раскрыли всю цепочку преступления, в котором злоумышленник сначала приобрел крупную партию гашиша, а позже при досмотре был пойман.

visibility 357
Житель Северобайкальска арестован за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии раскрыли всю цепочку преступления, в котором злоумышленник сначала приобрел крупную партию гашиша, а позже при досмотре и был пойман. 

В начале декабря сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что двое жителей города Северобайкальск намереваются приобрести наркотические средства в одном из южных районов республики. И всё это время злоумышленники находились под пристальным вниманием оперативников. Прибыв в столицу Бурятии, несостоявшиеся наркодилеры за 60 тысяч рублей приобрели более восьмисот граммов гашиша. Затем уже с «товаром» они были задержаны на пункте весового контроля поселка Сотниково. 

Дмитрий Андреев, начальник отделения УУР МВД по Бурятии: 

- В ходе следствия было установлено, что данные люди приобретали данные наркотические средства с целью дальнейшей его реализации населению.

В настоящее время по данному преступлению возбуждено уголовное дело. В отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а второй находится под подпиской о невыезде. За незаконный сбыт или пересылку наркотических средств им грозит лишение свободы до восьми лет.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Николай Манжуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика