В Бурятии уничтожат 146 бутылок элитного алкоголя

Ровно 146 бутылок элитых вин производства Франции, Испании, Грузии, а также отечественной водки, коньяка и шампанского передали на уничтожение судебные приставы Бурятии.

visibility 375
Ровно 146 бутылок элитых вин производства Франции, Испании, Грузии, а также отечественной водки, коньяка и шампанского передали на уничтожение судебные приставы Бурятии. «Алкоголь за продажу без разрешительных документов изъяли в ресторане «Шахерезада» ещё в начале года», - сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии. 

В ней пояснили, что «незаконный» алкоголь в ресторане «Шахерезада» обнаружился во время проверки министерства промышленности и торговли Бурятии. Безлицензионная продажа элитных вин обернулась для владельца заведения административным штрафом в 40 тыс рублей и конфискацией продукции.

Ждать своей участи изъятому алкоголю пришлось почти год. В декабре элитные вина всё-таки были переданы представителям Росспиртпрома, которые будут должны уничтожить 146 бутылок различных видов вин производства Франции, Испании, Грузии: «Шардонэ», «Мукузани», «Шабро», «Кинзмараули», «Кюве спесьяль вердье», «Шаврон Руж», водки: «Хаски», «Финляндия», «Мягков» и «Платинум». Кроме этого, в небольших количествах были изъяты коньячные изделия «Аромэ» и «Арарат», шампанское «Российское» и «Абреу Дюрье», а также мартини «Бьянко» и Текила «Каменто». 

Фото: pribaikal.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика