Талантливых ребят собрал главный новогодний праздник Бурятии

100 школьников получили приглашение на новогоднюю Ёлку.

visibility 338
100 школьников получили приглашение на главный новогодний праздник Бурятии. Для учеников младших и средних классов устроили представление и новогодний хоровод. А вручить подарки ребятам пришел главный персонаж праздника – Дед Мороз. На елке побывала Юлия Григорьева.

На сцене Детского дома творчества идет спектакль «Аленький цветочек». Все роли исполняют юные актеры – ученики театральной студии. Главную героиню Настеньку играет Ирина Унагаева. В спектаклях девочка занята уже седьмой год. А ее приятельнице Маше Сидоренко 4-ый год подряд достается роль Снегурочки. Подруги признаются, что в будущем они хотят стать актрисами. Уже сейчас им нравится дарить ребятам хорошее настроение. 

- Дети реагируют хорошо, активно очень. Чувствуешь, что сегодня свершится сказка, и мы очень рады этому. – а сами о чем мечтаете? - Мечтаем… Успехов в карьере, конечно. Мы мечтаем стать режиссерами, актрисами. Но все-таки мы верим в Деда Мороза, - говорят они. 

Зрительный зал полон детей. Все они уже побывали на Кремлевской елке. А теперь их поздравляют дома. В этом году почетное приглашение получили 100 ребят. Все они отлично учатся, серьезно занимаются рисованием, пением, танцами, спортом. Так, шестиклассница Селенгинской гимназии Алена Позднякова играет на фортепьяно, занимается вокалом и постигает азы журналистики в кружке юных корреспондентов. На Новый год девочка хочет получить в подарок видеокамеру. Техника ей нужна для того, чтобы научиться снимать домашние и школьные праздники. 

- На Новый год я бы хотела камеру. Наверное, мне родители подарят. Я у них заказывала. А вот что бы вы маме, папе, родным, друзьям пожелали? Здоровья, много денег, любви, счастья и добра!- сказала она.  

Счастья и хороших оценок пожелал детям и Глава республики Вячеслав Наговицын.

- Мы с вами живем в замечательной республике. Это очень богатая республика, в которой растет много леса, есть много полезных ископаемых, есть крупные заводы, фабрики. И, конечно же, взрослые – руководители этих предприятий – очень надеются, что вы скоро вырастете, придете к ним и будете работать. Поэтому, конечно же, надо хорошо учиться, и это позволит вам в жизни стать очень большими, великими людьми, - поздравил он ребят. 

Пока же будущие ученые, инженеры, учителя и медики в предновогодние дни ходят на елки, пишут письма Деду Морозу и ждут волшебных подарков.

Автор: Юлия Григорьева

Фото: sevastopolnews.info

Все свежие новости

Яндекс.Метрика