В Бурятии водителей-должников заставляют очищать улицы от снега

К работам их привлекли после того, как те отказались уплатить штрафы.

visibility 311
К работам их привлекли после того, как те отказались уплатить штрафы. 

В Тункинском районе Бурятии к очистке улиц привлекли автомобилистов-нарушителей. Уплатить свои штрафы они не посчитали нужным, за что оказались задействованы в работах на благо родного района, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП РФ.

- В этом году, как и прежде, в горной Тунке наблюдается высокий уровень осадков, величина снежного покрова уже достигла 35-40 см, - рассказал начальник Тункинского межрайонного отдела УФССП России по региону Шойдор Бузаев. - На наш взгляд, такой вид работы, определенный органами местного самоуправления, служит большим подспорьем для коммунальных служб муниципалитета.

Среди тех, кто помог коммунальщикам, - директор одного из обществ с ограниченной ответственностью. В мае 2014 года мужчина был задержан за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. За езду в нетрезвом виде его оштрафовали на 30 тыс. руб. и лишили права управления транспортными средствами на 1,5 года.

- Несмотря на это, в течение установленного срока горе-водитель штраф не уплатил. За это он был повторно привлечен к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде 20 часов обязательных работ, - отметили в службе судебных приставов.

В течение нескольких дней вместе с другими правонарушителями по четыре часа в день он занимался очисткой центральных улиц села Кырен от снега. За качеством работы следил судебный пристав-исполнитель.

В Бурятии это не первый случай, когда к полезным для сел работам привлекаются правонарушители. Так, в начале декабря в Тарбагатайском районе должников по административным штрафам привлекли к строительству детского катка и установке новогодней елки на главной улице села, сообщает ТАСС. 

Фото: gelio.livejournal.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика