В Ильинском детском туберкулезном санатории состоялась акция «Стань Дедом Морозом»

Долгожданные подарки детям вручили депутаты Народного Хурала Бурятии.

visibility 731
Долгожданные подарки детям вручили депутаты Народного Хурала Бурятии. 

Новый год - время, когда ни один ребёнок не должен остаться без подарка. И, прежде всего, это касается детей, которые по разным причинам вынуждены встречать главный праздник года в лечебных учреждениях. Сегодня заветного момента, наконец-то, дождались ребята Ильинского детского санатория. 

Гырылма Лыгденова, старший воспитатель Ильинского детского туберкулезного санатория: 

- Дети у нас находятся, находятся 3 месяца, 6 месяцев и хочется им праздника, а у нас как говорится учёба, лечение, лечение, учёба. 

К этому утреннику ребята, как и полагается, готовились основательно: учились водить хороводы, репетировали танцевальные и вокальные номера. Многие за это непродолжительное время успели подружиться. 

Дарима Гунтупова:  

- Сегодня очень весело, все радуются, хороводы водим, подарки получили очень вкусные. 

Даша Карпова: 

- Мне нравится, что тут очень много друзей, воспитатели очень хорошие, могут помочь в трудную минуту. 

Депутаты Народного Хурала не первый год участвуют в акции «Стань Дедом Морозом». Благодаря их помощи игрушки и сладкие подарки направляются в детские дома и интернаты Бурятии. Не обошли вниманием и Ильинский детский санаторий. 

Сергей Мезенин, депутат Народного Хурала Бурятии: 

- На протяжении уже более чем 5 лет мы приезжаем сюда, дарим подарки, дарим детям радость. Задача взрослых, чтобы дети чувствовали Новый год, ждали его, ну и чтобы получали подарки. Потому что это оставляет неизгладимое впечатление на весь год практически. Они понимают, что вот наступает Новый год, мы получили подарки. 

В учреждении, главная задача которого – лечить, приобретение подарков не предусмотрено. Поэтому такие акции становятся едва ли не единственной возможностью подарить ребёнку новогоднюю радость. А вместе с ней добрые воспоминания и веру в чудо. 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Николай Манжуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика