В Бурятии уничтожили более 300 кг наркотических веществ

Заранее упакованные мешки с наркотиками сотрудники забрасывали в печи . Смертельная отрава   была изъята  в ходе оперативно- розыскных мероприятий.

visibility 333
Заранее упакованные мешки с наркотиками сотрудники забрасывали в печи . Смертельная отрава была изъята в ходе оперативно- розыскных мероприятий..  

Булат Цыбиков, корреспондент: 

- Героин, марихуана, дезоморфин и другие наркотики, изъятые наркополицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сгорели в огне. 

Наркополицейские Бурятии отправили в огонь свыше трехсот килограммов наркотических и психотропных веществ, приобщенных к материалам 56-ти уголовных дел в качестве вещественных доказательств. 

Александра Доброскокина, пресс-секретарь Управления ФСКН по Бурятии:

- По вступлению в силу приговора суда в отношении лиц, вещественные доказательства должны быть уничтожены. Уничтожение проводится, примерно, один раз в месяц, сегодня уничтожается около 300 кг наркотиков. 

Большую часть подлежащих к уничтожению составляют наркотики растительного происхождения. Однако, как отмечают наркополицейские, в последнее время всё чаще изымаются медикаментозные наркотические вещества. Всё это уничтожается в котельной с механической подачей топлива, чтобы не было никаких остатков. Уничтожение наркотических веществ проводилось при непосредственном участии спецназа Управления наркоконтроля и под наблюдением специальной комиссии. 

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Игорь Николайчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика