"Парад снеговиков" прошел в Улан-Удэ

Детские сады и школы республики собственноручно изготовили символ зимы из различных материалов: пластика, фольги, ткани, бумаги, мишуры и даже полипропиленовых труб.

visibility 315
Детские сады и школы республики собственноручно изготовили символ зимы из различных материалов: пластика, фольги, ткани, бумаги, мишуры и даже полипропиленовых труб. С творениями детей и педагогов ознакомилась Юлия Григорьева.

На площади возле Русской драмы теперь шумно и весело. Здесь открылся главный ледовый городок Октябрьского района, куда уже устремилась местная детвора. Специально к открытию устроили парад снеговиков. Нарядных человечков мастерили детсадовцы и школьники. При этом в ход пошли самые необычные материалы. Так, детский сад № 84 «Снегурочка» изготовил снеговичков-конькобежцев из пластиковых стаканчиков и полипропиленовых труб, объясняет сотрудник детсада Олеся Сырова. 

- У нас там идет гибкий каркас из полипропиленовых труб, светодиодная подсветка, 12-вольтовая, пластиковые стаканы, ну и декоративные снежинки. Вот в детском саду поработаете, и сможете и не такое придумать, - рассказывает она. 

Привлекает внимание и Тимоти Снегович. Тканевые мешочки набили газетами, надели на человечка модные кроссовки, вручили ему плеер и наушники. Проект придумывали всем детским садом, объясняет воспитатель Елена Масикова.

- Мы блоком придумывали. Наушники старые от компьютера принесли, а плеер мы сделали из коробки. Дети набивали, потому что внутри у него старые газеты и журналы. Из дома приносили, дети мяли, комкали и нам помогали туда вталкивать. У нас дети маленькие, у них моторика рук еще сильно не развита, это помощь нам была от них, потому что газет очень много, - говорит она. 

А самого толстого зимнего персонажа – девочку-Снеговушку – изготовил детсад «Колосок». На несколько обручей разного размера юные мастера под руководством воспитателей надели тканевый мешок, украсили платьице снежинками, а голову украсили тюлем. Заведующая Елена Картукова рассказывает, что ребята с энтузиазмом восприняли идею создания человечка, и результат общего труда их порадовал.

- Они очень помогали! Помогали и приклеивать снежинки, помогали даже просто творчески где-то. Мы спрашивали, как назовем снеговика. И теперь он у нас стоит уже сколько времени в саду, они здороваются с ним, общаются с ним, разговаривают, фотографируются вовсю. Это очень хорошая эмоция! Теперь на следующий год планируем друга ей, - делится с нами впечатлениями Елена. 

 

Активно поработала и школа № 47 – ее ученики изготовили сразу с десяток человечков: это и снеговик-математик с указкой в руках, и снеговик-сластена с чупа-чупсом, и красавица из снега с волосами из новогоднего дождика. Практически все снеговики различаются по материалу: кто-то соорудил зимнего персонажа из ткани, кто-то использовал мишуру, фольгу или крупные бусинки.

Автор: Юлия Григорьева

Фото: wpapers.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика