«Коррупция должна быть неприличной»

Если Вам стали известны факты коррупции среди сотрудников Росреестра, Вы можете сообщить об этом.

visibility 440
Если Вам стали известны факты коррупции среди сотрудников Росреестра, Вы можете сообщить об этом

Прием сообщений в электронной форме принимаются по e-mail 03_upr@rosreestr.ru. Также через сервис «Напишите нам» на официальном сайте Управления www.to03.rosreestr.ru. Сообщение в письменной форме можно направить на официальный почтовый ящик: 670000 г. Улан-Удэ, ул. Борсоева, 13 Е, Управление Росреестра по Республике Бурятия, а также предоставить лично в канцелярию Управления по обозначенному адресу.

По этим же адресам можно направить конкретные предложения, направленные на совершенствование работы по противодействию коррупции.

Услуги Росреестра являются одними из наиболее востребованных среди населения, а объем полномочий внушителен. В этой связи принципы открытости и доступности являются приоритетными для ведомства.

Для прозрачности действий госслужащих Росреестр развивает электронные услуги, а также расширяет предоставление своих услуг на базе МФЦ.

Основное место в работе по противодействию коррупции занимает профилактика коррупционных правонарушений со стороны государственных гражданских служащих. Реализуются федеральные антикоррупционные механизмы, такие как декларирование доходов и расходов государственных служащих Управления. Эта информация размещается на сайте Управления.

Для соблюдения требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулирования конфликтов интересов, осуществления мер по предупреждению коррупции в Управлении Росреестра по РБ продолжает работу Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В Управлении Росреестра по РБ на постоянной основе проводятся семинары, совещания, посвященные вопросам противодействия коррупции, в которых участвуют сотрудники Министерства внутренних дел России по РБ, сотрудники Прокуратуры Республики Бурятия, Общественный совет, созданный при Управлении Росреестра по Республике Бурятия, представители духовенства.

За 2013 и 2014 гг. сообщений о фактах коррупции в Управлении Росреестра по РБ не поступало, в СМИ информация о подобных правонарушениях не публиковалась.

Коррупция относится к числу наиболее опасных социальных явлений, приводящих к разрушению основ правопорядка и ослабляющих государственные институты. Важное направление в борьбе с коррупцией – пробудить в людях чувство собственного достоинства, искоренить правовой нигилизм. Сама мысль о необходимости давать или брать взятки у госслужащего должна вызывать неприятие. Как сказал Дмитрий Медведев, «коррупция должна быть не просто незаконной, она должна стать неприличной», сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: smolcity.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика