Мониторинг задолженности по заработной плате организаций республики выявил грубые нарушения в деятельности служб ЖКХ Муйского района

На сегодня пять организаций имеют долги перед работниками в сумме 17 миллионов рублей.

visibility 320
На сегодня пять организаций имеют долги перед работниками в сумме 17 миллионов рублей. 

Руководство района причины финансовой неустойчивости обосновало большой дебиторской задолженностью населения перед организациями за услуги ЖКХ. Не помогла району и помощь республики, так, в сентябре текущего года из республиканского бюджета было выделено 3,7 млн. руб. на погашение задолженности перед работниками МУП ««Северомуйский тепловик+». Однако счета коммунальщиков остаются арестованными. Предприятия не платят зарплату, налоги и отчисления, из-за чего каждый сезон району приходится создавать новое предприятие ЖКХ. 

Татьяна Думнова, министр экономики Бурятии: 

- На самом деле необходимо остановить вот этот процесс, который мы называем процесс матрешки. Создается одно предприятие оно перерегистрируется, ситуация заходит в критическую, потому что, действительно, население не платит, хотя большая часть расплачивается с бюджетной сферы, т.е. у них есть эти средства. Здесь нужно более активно работать администрации Муйского района, и то, что говорят, население не оплачивают, проблемы есть. Эти проблемы можно решать и нужно решать. 

Автор: Инна Елизова

Фото: romania-today.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика