Витаминизированный кисель, облепиховая паста, напитки с биодобавками

Инновационную продукцию представил технологический университет на специальном форуме, посвященном 20-летию учебного заведения.

visibility 277
Инновационную продукцию представил технологический университет на специальном форуме, посвященном 20-летию учебного заведения. 

Ученые в ходе форума рассказали о ценных наработках - продуктах с полезными добавками, новых технологиях различных полуфабрикатов, биологических удобрениях. В университете работают около 10 малых инновационных предприятий. На протяжении нескольких лет они разрабатывают уникальные новинки и предлагают их крупным компаниям республики. Проекты пользуются успехом, многие передовые технологии сейчас внедрены в пищевой и перерабатывающей промышленности Бурятии. 

Ирина Смоляк, заместитель руководителя Администрации Главы Бурятии и Правительства Бурятии по информационной политике: 

- Сегодня здесь представлены не просто научные идеи, не только разработки, но и уже малые инновационные предприятия, которые эти научные разработки у себя внедряют, и я бы хотела с точки зрения своей работы, сказать о том, что, конечно, им, наверное, где-то немножко не хватает продвижения своей продукции, не хватает, может быть, потому что каждой идее нужна красивая упаковка. И я здесь, именно потому что мы хотим помочь в этой красивой подаче. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика