Сегодня российские энергетики отмечают профессиональный праздник

Есть чем гордиться, энергетическая отрасль шагнула далеко вперед в своих достижениях. В перспективах- наращивание мощностей и рост производственных показателей.

visibility 467
Есть чем гордиться, энергетическая отрасль шагнула далеко вперед в своих достижениях. В перспективах- наращивание мощностей и рост производственных показателей. 

Этой профессии посвящают жизни. День энергетика – один из самых светлых в прямом смысле слова праздников в году. Для «Бурятэнерго» главный потенциал – это люди. В любой день и погоду они выходят и выполняют поставленную задачу. В профессиональный праздник лучшие кадры, благодаря которым отрасль шагнула вперед, были отмечены наградами. По доброй традиции в "Бурятэнерго" состоялось открытие доски почета. Здесь элита - бурятской энергетики. 

Антон Лавриков, главный инженер Гусиноозерской РЭС филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»: 

- Работаем, да опасно, жертвуя собой , даем людям электричество, даем людям тепло. 

За этот год они совершили настоящий прорыв. Компания сделала шаг вперед в решении проблем аварийности. Проводятся масштабная реконструкция и модернизация сетевого комплекса, причем собственными силами филиала. 

Андрей Меделянов, директор филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго»: 

- Мы много сделали, инвестпрограмму выполнили в полном объеме, даже больше, ремонтную программу очень с перевыполнением, также мы несли функцию гарантирующего поставщика до 1 июня. Хотелось поздравить своих коллег с днем энергетиков, пожелать счастья, удачи. 

Особый вклад компания внесла в развитие экономики Бурятии. Благодаря масштабной электрификации в районах республики , новые населенные пункты получили качественное электричество. Десятки тысяч новых потребителей, а также социальные объекты были подключены к сетям энергоснабжения. 

Татьяна Дремухина, начальник службы технологического присоединения филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго»: 

- Нами в 2014 году было построено больше 64 км линий электропередач, установлено 35 подстанций, что на 30% больше чем в 2013. 

И это только начало. В будущем году планируется увеличить объемы строительства сетей, присоединить еще больше новых потребителей. Энергетики готовы к производственным достижениям, готовы трудиться на благо надежного энергоснабжения и комфортной жизни республики.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Александр Тайбинов 

Фото: vestipmr.info 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика