Пианист Дмитрий Маслеев выступит в Бурятской филармонии в честь 175-летия Чайковского

Выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, лауреат многочисленных конкурсов России и Европы Дмитрий Маслеев выступит в Бурятской государственной филармонии с концертом «Во имя любви» 7 января в 18 часов.

visibility 317
Выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, лауреат многочисленных конкурсов России и Европы Дмитрий Маслеев выступит в Бурятской государственной филармонии с концертом «Во имя любви» 7 января в 18 ч. Концерт состоится в рамках III Рождественского фестиваля и в честь 175-летия со дня рождения Петра Ильича Чайковского. 

Как сообщил министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков, в следующем году вся мировая общественность будет праздновать 175-летие великого русского композитора, поэтому многие концертные программы по всей России будут посвящены этому событию.

- Филармония отдает дань уважения автору в рамках Рождественского фестиваля. Очень важным событием для нас становится то, что в исполнении Маслеева прозвучит первый его концерт на родине в сопровождении оркестра, - отметил министр.

Добавим, что Дмитрий Маслеев – уроженец Бурятии, окончил Детскую школу искусств №5 в Улан-Удэ, продолжил обучение в Новосибирске, а затем в консерватории в Москве. Периодически он дает концерты в Улан-Удэ. Сейчас молодой талантливый пианист учится в Италии и является подающим надежды российским музыкантом. 

- Мы с нетерпением ждем этой встречи, потому что наш земляк в этом году стал лауреатом третьей степени Всероссийского музыкального конкурса. Будем надеяться, что он вырастет в такую же звезду, как Денис Мацуев, - резюмировал Тимур Цыбиков, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vt-inform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика