«Сделано в Бурятии». В столице республики прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2014»

От производства сухарей и железобетонных плит до медицинского оборудования.  В столице Бурятии прошла церемония награждения  победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2014».

visibility 390
От производства сухарей и железобетонных плит до медицинского оборудования. В столице Бурятии прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2014». Его победителями стали предприятия и организации, которые на протяжении многих лет поддерживают высокую марку качества и работают на имидж всей республики. 

Сделано в Бурятии – сегодня это качество, экологичность и доступность. Признание на федеральном уровне получили 17 предприятий республики. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии:

- Мы научились выпускать качественную и достаточно дешевую продукцию, мы готовы конкурировать сегодня со всем миром, мы готовы сегодня предоставить нашим соседям, если в этом будет необходимость, мы готовы сегодня обеспечить людей продукцией собственного производства, и это очень важно. 

«Бурятхлебпром» продукция этой компании известна далеко за пределами республики. В номинации «Продовольственные товары» в этот раз были отмечены сухари сдобные пшеничные. «Киевские», «Сливочные», «Детские» и «С маком» покорили комиссию конкурса. Сегодня в цехах «Бурятхлебпрома» выпускается более 150 наименований кондитерских изделии. 

Ольга Василевская, начальник кондитерского цеха ОАО «Бурятхлебпром»:

- Предприятие стремится выпускать качественную продукцию, вкусную продукцию, чтобы эта продукция покупалась, чтобы приносила удовольствие потребителям и районов Бурятии, и города Улан-Удэ.

Клинико-диагностический центр «Ритм» впервые стал дипломантом конкурса «100 лучших товаров России». В течение 16 лет центр специализируется на диагностике и лечении сложных неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний, его отделения оснащены самым современным медицинским оборудованием. Своим пациентам «Ритм» предлагает более 200 видов медицинских услуг.

Анна Басанова , главный врач ООО «Клинико-диагностический центр «Ритм»: 

- Это результат работы нашего всего сплоченного коллектива, но в то же время хотелось бы сказать, что получение этой награды - это наше кредо, эта наша позиция, это наша цель оказания качественной медицинской помощи населению нашей родной республики. 

В номинации «Услуги для населения» вновь одним из безусловных победителей стал медицинский центр «Диамед». В его стенах оздоравливаются жители не только Бурятии, но и других регионов России. 

Татьяна Цыденжапова, заместитель генерального директора центра « Диамед» по развитию:

- Это признание наших заслуг и все, что мы стараемся делать для наших пациентов. 

В очередной раз удостаивается звания дипломанта Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» охранное агентство «Дозор». Одно из лучших охранных предприятий страны. Дозор в прошлом и нынешнем году не допустил ни одной кражи на охраняемых объектах. Сотрудники компании, боевые самбисты в текущем году завоевали чемпионские титулы и взяли призовые места в соревнованиях, владеют навыками оказания первой медицинской помощи, правилами действия в чрезвычайных ситуациях, отличной боевой подготовкой. 

Эрдэм Доржиев, генеральный директор ООО «Охранное агентство «Дозор»: 

- Это заслуга всего коллектива, стараемся держать марку. В первую очередь уделяем внимание на профессиональную подготовку, кроме того оперативно быстро реагируем на сигналы тревоги и улучшаем техническое обслуживание наших клиентов. 

Продвижение бренда Бурятии - сегодня эта одна из основных задач, поставленных перед СМИ. Серия программ ГТРК «Бурятия» позволила жителям республики узнать все о новинках, которые предлагают местные производители, а также о достижениях уже давно заявленных марок. Надежда Набокина была удостоена особой благодарности как главный режиссер проекта. 

Надежда Набокина, режиссер ГТРК «Бурятия»:  

- Мне было очень интересно работать над этим проектом, это был цикл программ, посвященных местных производителям. Хорошо, что у местных производителей появилась возможность рассказать о себе. И конечно же, я хочу сказать спасибо всем членам коллектива, которые работали над этими программами, это настоящие профессионалы. 

100 лучших товаров России - победа в этом конкурсе, по словам самих производителей, это не только знак престижа, в первую очередь, это стимул для повышения качества и мощная мотивация для тех, кто только решает взяться за производство товаров под маркой «Сделано в Бурятии». 

Автор: Виктория Гмызина 

Оператор: Игорь Николайчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика