В Железнодорожном районе Улан-Удэ открылся клуб ветеранов "Пилот"

Поиграть в шахматы, сесть на велотренажер и просто поговорить с друзьями. В Железнодорожном районе открылся клуб ветеранов. Место, где можно встретиться, поговорить и занимательно провести время.

visibility 581
В Железнодорожном районе открылся клуб ветеранов. Место, где можно встретиться, поговорить и занимательно провести время.

Для ветеранов превыше всего проявление внимания и заботы, поэтому открытие по улице Чертенкова досугового клуба «Пилот» как нельзя кстати. Когда-то это было подвальное помещение многоквартирного дома. Теперь же здесь, в уютной обстановке, можно встретиться, спокойно обсудить насущные темы и даже заняться спортом. 

Вадим Бредний, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов: 

- Полностью здесь всё вынесли, отремонтировали, очень много было сделано работ. И идея такова досугового клуба, немножко спортивных тренажеров, только часть лишь пришла, тут и шведская стенка будет, тут и гантелечки будут, скакалки пришли, вот эти вот скандинавские палочки мы закупили пока 15 пар, но еще закупим по мере комлектования группы. 

Кроме того, закупили шахматы, шашки, оборудовали и небольшую кухню, где можно попить горячего чаю. Этого открытия пенсионеры ждали давно.

Галина Гвоздева: 

- Я смотрю вот тренажеры хорошие, мне кажется очень много будут участников. 

Валентина Потехина: 

- Хорошо, что открыли зал, пенсионеры будем общаться, нам порой не хватает общения. А до этого вы где с подружками встречались.  Ну где? Возле дома, гуляли, ходили. 

Для пенсионеров посещение клуба будет бесплатным, все расходы по коммунальным услугам возьмет на себя Совет ветеранов. Часы работы пока не установили, это доверили ветеранам, ведь никто не знает, когда вдруг захочется провести время в теплой дружеской обстановке.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика