Спички детям не игрушка! Уроки пожарной безопасности для детей с ограниченными возможностями провели сотрудники МЧС в коррекционной школе

В преддверии празднования 24-ой годовщины со дня образования российского корпуса спасателей подобные беседы в игровой форме проведут во всех образовательных учреждениях.

visibility 523
В преддверии празднования 24-ой годовщины со дня образования российского корпуса спасателей подобные беседы в игровой форме проведут во всех образовательных учреждениях. 

Жизнь каждого человека бесценна, а дети, которые не могут в силу определенных особенностей правильно среагировать, заслуживают более пристального внимания. 

Оксана Поплавская, заместитель начальника управления надзорной деятельности в г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по Бурятии:

- С нами присутствуют сотрудники всероссийского добровольного пожарного общества, поэтому мы проведем с детьми с маленькими такую беседу в форме игры, объясним основные правила пожарной безопасности. Впереди у нас новогодние каникулы, поэтому разъясним, как обращаться с пиротехникой, как в случае пожара или обнаружения пожара вести себя. 

По статистике, в России каждый шестой пожар происходит по вине подростков и детей из-за неосторожного обращения с огнём. Теперь малыши коррекционной школы знают, что со спичками не шутят. Вот и Алексей разбирается в вопросах безопасности.

Алексей Куренко, учащийся специальной коррекционной общеобразовательной школы: 

- В доме нельзя это, спичками играть, только попросить родителей. 

Выключить вовремя утюг, не играть с электроприборами, не шалить с петардами и, если все-таки случится беда, любым способом сообщить об этом взрослым и при возможности пожарным по телефону 01. Дети посмотрели познавательные слайды и мультфильмы, а сотрудники МЧС уверены, что необходимо с малых лет учить ответственному отношению к личной безопасности и безопасности других людей.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика