В Бурятии в этом году было трудоустроено 11 тысяч человек

Для создания условий для трудоустройства граждан в республике действуют программные мероприятия по содействию занятости населения.

visibility 285
Для создания условий для трудоустройства граждан в республике действуют программные мероприятия по содействию занятости населения. Их реализация в нынешнем году обеспечила трудоустройством более 11 тысяч человек, или порядка половины граждан, обратившихся в службу занятости населения.

Безработные граждане участвуют в общественных работах, проходят профессиональное переобучение, повышают квалификацию, трудоустраиваются на постоянные рабочие места.

Всего в течение года работодателями было заявлено в службу занятости населения более 36 тысяч вакансий. Сейчас в республиканском банке вакансий насчитывается более 6 тысяч свободных рабочих мест. Работодателям нужны квалифицированные рабочие строительных и промышленных специальностей, сохраняется спрос на специалистов высшего и среднего уровня квалификации сфер здравоохранения, образования, инженеров различных направлений, а также водителей, поваров, продавцов.

Уровень регистрируемой безработицы равен среднероссийскому показателю и составляет 1,1%. В рейтинге регионов Сибирского федерального округа Республика Бурятия делит 2 место с Омской областью и Красноярским краем, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика