Коммунальные услуги могут ударить по кошельку. Сферу ЖКХ вновь ждут изменения

Копейка рубль бережёт - эта народная мудрость, должна стать основополагающим принципом для россиян в наступающем году.  Особенно при расчетах за коммунальные услуги.

visibility 356
Копейка рубль бережёт - эта народная мудрость, должна стать основополагающим принципом для россиян в наступающем году. Особенно при расчетах за коммунальные услуги. 

Ринчин Гомбоев, директор Управляющей компании: 

- С 2015 года система исчислений изменяется, т. е в силу вступают правила 354-го постановления и будут выставляться счета по факту потребления энергии. И если теплосчетчик не принят к учету, то он будет нести большие расходы, и он будет платить большие суммы по нагрузкам. 

Для того, чтобы не переплачивать лишних денег, жителям новостроек необходимо знать, готова ли их управляющая ввести расчеты по индивидуальным приборам учёта. Ведь как показывает практика, большинство компаний не приемлют такую работу. Хотя это их непосредственная обязанность. 

Юрий Лоев, житель Улан-Удэ: 

- Вот за прошлый год до того, как теплосчетки не были приняты мы платили по площади. А потом как сдались теплосчетчики наша Управляющая компания добилась, того, чтоб ТГК вернули нам 19-ть тысяч. И сейчас мы платим 1200, ну это опять таки как по экономим, или погреемся. 

Существенная экономия на лицо. Юрию Лоеву как и его соседям повезло. А вот многим улан-удэнцам придется повоевать с управляющими компаниями. При этом достаточно будет всего нескольких жалоб жильцов, чтобы приостановить лицензию. И найти ту компанию, которая будет добросовестно выполнять свою работу. 

Автор: Булат Цыденешеев

Оператор: Анатолий Пляскин

Фото: newsprom.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика