Платежи по большому кредиту для круглой сироты. Опекуны ребенка, потерявшего семью, просят о помощи

В октябре этого года в роковом ДТП погибла молодая семья. Сейчас их маленький сын остался один, и нуждается в помощи.

visibility 532
В октябре этого года в роковом ДТП погибла молодая семья. Сейчас их маленький сын остался один, и нуждается в помощи. 

Причинами страшного ДТП стали плохие погодные условия и гололед. В октябре этого года в аварии погибла почти целая семья – Татьяна и Николай Илыгеевы и их семилетняя дочь Алена. 

Матрёна Сониева, мама Татьяны Илыгеевой:

- Эта дочка моя самая младшая, 78 года рождения, на 36 году жизни она умерла, ой, девочка моя, прекрасная, такая милая, умница, такая трудолюбивая, справедливая. Потерять такую дочку – это конечно. А внучка моя вообще, тоже думала, какая она будет молодцом, когда вырастет. 

Совсем один остался после большой беды их сын Сережа. Мальчик ходит в школу, посещает кружки и секции. Переживает, но виду не подает. Как никак, рос старшим в семье, опорой и надеждой. Родственники оформляют на него опекунство, и берут на себя обязательства по большому кредиту семьи Илыгеевых. В прошлом году супруги приобрели в ипотеку квартиру. 

Владимир Аранзаев, родственник семьи Илыгеевых:  

- По платежам 24 тысячи в месяц платили, и как они погибли, у них, оказывается, страховка была просроченная в июле этого года, и поэтому банки как это, отказываются списать долг. 

Сейчас родные надеются на реструктуризацию кредита – пересмотр кредитного договора и облегчение долгового бремени. 

Алдар Эрдынеев, юрист:

- Что можно посоветовать в этой ситуации, но это, конечно же, обратиться в банк, с тем, чтобы заключить дополнительное соглашение к основному кредитному договору о том, чтобы каким-то образом рассрочить платежи, или возможно изменить размер, возможно, изменить периодичность выплат. 

Родственники мечтают сохранить квартиру для 12-летнего Сережи, но для них платежи по ипотеке – все-таки немалые суммы. Помочь им в добром деле может каждый житель Бурятии. Номер банковской карты опекуна вы видите на своих экранах. Реквизиты также вы можете взять на сайте нашей компании. 

Номер телефона опекуна: +79085905155 – Светлана Сониева

Банк получателя: Сбербанк России

Номер картсчета: 676280099005793039

Получатель: Сониева Светлана Сергеевна (опекун)

Автор: Ирина Эмедеева

Операторы: Николай Манжуев, Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика