В Улан-Удэ стартуют новогодние мероприятия

Жителей и гостей города ожидают торжественные открытия Ёлок и зимних городков, театрализованные представления, конкурсы, спортивные соревнования и парад снеговиков.

visibility 383
Жителей и гостей города ожидают торжественные открытия Ёлок и зимних городков, театрализованные представления, конкурсы, спортивные соревнования и парад снеговиков. 

В Советском районе пройдут более 40 мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству.

Мероприятия начнутся с творческого конкурса «Новогодняя минута славы ТОС», который состоится 19 декабря в 14.00 на базе КДЦ «Заречный». Торжественное открытие Центральной районной Ёлки и зимнего городка планируется провести 23 декабря в 17.00 на пл. Революции. Гостей праздника ожидает встреча со сказочными персонажами, катание на ледовом катке и катушках, праздничный фейерверк.

В отдаленных микрорайонах с 23 декабря с участием ТОС пройдут театрализованные представления вокруг Ёлки (мкр.Аэропорт, ул.Воронежская, 3, ул.Иволгинская, 33, ул.Восточная, 4, ул.Центральная, 30, ул.Баргузинская, 18).

С 20 декабря на ледовых аренах района будут проходить «Зимние забавы» - отборочные туры игры «Хоккей на валенках» среди детей и подростков.

Социальные Ёлки в микрорайонах состоятся 23 декабря в ДК «Вагжанова» и 24 декабря в СКЦ «Кристалл».

В культурно-досуговых учреждениях района с 24 декабря мероприятия пройдут в виде показа новогодних детских спектаклей, конкурсов и игровых программ, новогодних мюзиклов и т.д.

В образовательных учреждениях района новогодние Ёлки пройдут с 24 декабря.

В рамках новогодних мероприятий запланированы вечерние экскурсии для ветеранов «Новогодний Улан-Удэ».

Благотворительных акций для детей в трудной жизненной ситуации запланировано 12 с общим охватом более 2000 чел. Акции будут проходить в виде показа новогодних детских спектаклей, просмотра кинофильма, чаепитий, посещений музеев и театров с вручением сладких подарков.

Администрация Октябрьского района приглашает жителей района и города на праздничные мероприятия, посвященные Новому 2015 году.

Мероприятий, запланированных районной администрацией на новогодние праздники, очень много. В районе пройдут праздничные мероприятия: это открытия елок в отдаленных микрорайонах, уличные театрализованные представления, выставки, мастер-классы, конкурсы в школах, учреждениях дополнительного образования, библиотеках.

В отдаленных микрорайонах состоятся открытия новогодних елок.

18 декабря в 16:00 - открытие новогодней елки в мкрн Забайкальский у школы №55.

19 декабря в 16:00 состоится открытие новогодней елки в мкрн Таежный.

20 декабря в 13:00 - открытие новогодней елки в мкрн Медведчиково. В этот же день в 14:30 состоится открытие новогодней елки в 117-123 мкрн. В 16:00 в микрорайоне Светлый.

19 декабря состоится долгожданное событие для детей и любителей спорта в 15:00 состоится открытие катка массового проката в парке Юбилейный.

В Октябрьском районе работают хоккейные корты и катки общего пользования. Также покататься на коньках и поиграть в хоккей можно при школах №35 и №49.

20 декабря в 15:30 на хоккейном корте по ул. Тобольская, 14 пройдут соревнования по хоккею с мячом среди дворовых команд Октябрьского района.

23 декабря 23 декабря на театральной площади Русского драматического театра им. Н. Бестужева пройдет конкурс «Парад снеговиков».

25 декабря в 18.00 состоится открытие главной новогодней елки района у театральной площади ГРДТ им Н. Бестужева. 

Напомним, что главная городская ёлка и ледовый городок на площади Советов откроется в конце декабря. В состав работ входит установка 38 ледовых скульптур (в том числе ледовые детские катушки), входной арки, их световое оформление, строительство катушек с арочным переходом (2 штуки), сцены.

Работы по строительству новогоднего городка, изготовлению ледовых скульптур начаты с 10 декабря, окончание работ запланировано на 25 декабря, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика