В селе Красноярово Иволгинского района продолжается строительство Душепопечительского православного центра для реабилитации наркозависимых

По инициативе Улан-Удэнской и Бурятской Епархии в селе Красноярово Иволгинского района продолжается строительство Душепопечительского православного центра для реабилитации наркозависимых. Сегодня в Бурятии на наркологическом контроле состоит более 3000 потребителей наркотиков.

visibility 348
По инициативе Улан-Удэнской и Бурятской Епархии в селе Красноярово Иволгинского района продолжается строительство Душепопечительского православного центра для реабилитации наркозависимых. Сегодня в Бурятии на наркологическом контроле состоит более 3000 потребителей наркотиков. У 600-сот человек подтвержден диагноз – наркомания. 

Реабилитацию потребители героина и дезоморфина в республике периодически проходят в наркологическом диспансере, рассчитанном на 25 коек. Центр в Красноярово может принять до 10 человек. Бороться с болезнью "замороженных чувств" будут посредством трудотерапии. В планах - строительство кузнечного и столярного цехов. Сегодня реабилитацию в центре проходят два человека. 

Владимир Чащин, руководитель епархиального отдела по борьбе с наркотической зависимостью Улан-Удэнской и Бурятской епархии: 

- Как показывает опыт реабилитации в православных центрах, что человек, когда впервые обращается туда, у него появляется надежда, что он может измениться, что он может исправиться. Обретается смысл жизни, пересматривается вообще жизнь, происходит покаяние. Обретается полноценный человек, происходит социализация, возвращение в семью. 

Автор: Инна Елизова

Фото: medvesti.com 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика