В Улан-Удэ комплекс «Поток-М» помог приставам поймать должников

Порядка 22 тыс. рублей удалось собрать с должников во время специального рейда на  одной из магистралей Улан-Удэ.

visibility 325
Порядка 22 тыс. рублей удалось собрать с должников во время специального рейда на одной из магистралей Улан-Удэ. Как сообщили в Управлении ФССП России по Республике Бурятия, сделать это удалось благодаря аппаратно-программному комплексу «Поток-М».

Не препятствуя дорожному движению, «Поток-М» выявил автомобили семи должников. Во избежание ареста имущества, в том числе автотранспортных средств, водители предпочли оплатить свои задолженности на месте. Так, например, владелец Тойоты Калдина рассчитался с задолженностью по транспортному и имущественному налогам, выплатив свыше 19 тыс. рублей. 

У остальных автомобилистов имелись незначительные задолженности по штрафам ГИБДД. В ведомстве отмечают, что проведение рейдовых мероприятий с использованием АПК «Поток-М» подтвердило свою эффективность. Только в этом году с помощью данного аппарата судебные приставы окончили порядка 410 исполнительных производств, удовлетворили требования взыскателей на сумму свыше 542 тыс.рублей. Кроме этого, арестовано имущество должников на 12,5 млн рублей, в том числе 25 автотранспортных средств, сообщает Восток-Телеинформ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика