Поздравление члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А. Г. Варфоломеева с Днем Конституции

12 декабря наша  страна отмечает  День Конституции Российской  Федерации.

visibility 576

12 декабря наша страна отмечает День Конституции Российской Федерации.

Конституция России – это основание, стержень и одновременно источник развития права. Она закрепила основы демократического устройства страны, признала высшей ценностью человека его права и свободы, вобрала в себя лучший опыт прошлого и открыла новые возможности для возрождения духовных и культурных ценностей нашего народа. Поэтому День Конституции в России по праву считается наиболее значимым государственным праздником.

В стране делается многое для того, чтобы улучшить качество жизни людей, обеспечить достойное будущее для новых поколений. Повсеместно создаются условия для проявления гражданской инициативы, широкого участия граждан, общественных объединений в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития региона.

Отмечая эту дату, необходимо помнить, что только вместе мы можем построить сильную Россию, сделать ее действительно демократической, свободной и благополучной страной. Ведь исполнение любого закона всегда зависит от нас с вами. Научиться уважать и неукоснительно соблюдать требования Конституции – важнейшая задача, стоящая перед органами власти и гражданами Российской Федерации. Это высшая школа демократии, надежный путь к процветанию государства.

Сегодня в Республике Бурятия в дружбе и согласии проживают люди ста национальностей, всех нас объединяет общая судьба страны. И мы должны сохранить исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия, чтя память предков, передавших любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость.

Желаю Вам крепкого здоровья, стабильности, благополучия и новых достижений на благо процветания России и Бурятии! 

Член Совета Федерации

Федерального Собрания

Российской Федерации                                                                                                                      А.Г. Варфоломеев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика