В Бурятии виновник ДТП, в результате которого утонул ребенок, получил три года колонии

5 декабря 2014 года Советским районным судом города Улан-Удэ постановлен обвинительный приговор в отношении Сутемьева.

visibility 284
5 декабря 2014 года Советским районным судом города Улан-Удэ постановлен обвинительный приговор в отношении Сутемьева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, ДТП с участием пьяного водителя произошло летом в одном из дачных посёлков Улан-Удэ. Водитель, не справившись с управлением автомобиля, съехал с дороги в речную протоку. Водителю и пассажирам удалось выбраться из тонущего автомобиля, однако судьба ребенка долгое время оставалась неясной. 

На полном ходу автомобиль выскочил с проезжей части и угодил прямиком в Степную протоку. Всё это произошло на глазах жителей ДНТ, которые и кинулись спасать людей. Работы по спасению осложняло интенсивное течение. Автомобиль в воде с тонущими пассажирами буквально проплыл несколько метров вперёд. Со слов потерпевших в салоне автомобиля остался трехлетний ребёнок. Однако найти его сразу не удалось даже спасателям. Несколько дней спустя стало известно, что тело мальчика было обнаружено в Прибайкальском районе. Труп ребенка унесло течением. 

Сутемьеву назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Сутемьев лишен права управления транспортным средством на три года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, 

Фото: primfarma.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика