В Улан-Удэ пройдет Фестиваль французского кино

В столице Бурятии представят 3 французских фильма.

visibility 311
В столице Бурятии представят 3 французских фильма.

Традиционно фестиваль организует «Альянс Франсез-Иркутск» при поддержке Посольства Франции в России и Французского института более чем в 30 крупнейших городах России (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Пермь, Тольятти, Иркутск, Новосибирск, Волгоград, Саратов). В столице Бурятии фестиваль пройдет с 12 по 14 декабря.

Открытие состоится 12 декабря в ТРЦ «Пионер» в 19.00. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Программа фестиваля французского кино:

12 декабря в 19.00 и 13 декабря в 17.00 - фильм "Все, что блестит". 

Жанр: Комедия, мелодрама

Продолжительность: 100 мин.

Режиссер: Жеральдин Накаш, Эрве Мимран

Эли и Лила близки, как сестры. Они знакомы с детства, рассказывают друг другу все и вместе мечтают об иной жизни. Они живут в пригороде Парижа, в 10 минутах от него. Повзрослев, они не хотят оставаться в 10 минутах от настоящей жизни. Они перепробуют все - от мелкого мошенничества до большой лжи, чтобы проникнуть в мир, где, как им кажется, возможно все…

13 декабря в 19.00 и 14 декабря в 15.00 - фильм "В голове моей матери". 

Жанр: мелодрама

Продолжительность: 94 мин.

Режиссер: Карин Тардьё

Пятнадцатилетняя Лулу живет с любимыми родителями во французской провинции. Одна тревога не дает ей покоя: мама все время пребывает в подавленном состоянии. Однажды Лулу находит фотографию времен её молодости, где та буквально светится от счастья. Кого же она так любила до рождения дочери? И как вернуть этого человека обратно в её жизнь?

14 декабря в 17.00 - фильм "Аванти". 

Жанр: Комедия, мелодрама

Продолжительность: 138 мин.

Режиссер: Билли Уайлдер

Миллионер из Балтимора узнает, что его отец умер в Италии. Приехав в красивый итальянский курорт за телом покойного отца и по воле судьбы познакомившись с забавной леди, он из «сухого» бизнесмена превращается в романтика.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика