Фракция КПРФ в Народном Хурале выступила с предложением выделить по 50 тысяч рублей ветеранам Великой Отечественной на ремонт жилья

Такую инициативу внес на «Правительственном часе» в парламенте лидер коммунистов Леонид Турбянов.

visibility 279
Такую инициативу внес на «Правительственном часе» в парламенте лидер коммунистов Леонид Турбянов. По мнению депутата, выделение единовременной помощи будет существенным материальным подспорьем для семейного бюджета фронтовиков. 

- Здравствующих участников войны, давайте им дадим на капитальный ремонт по 50 тысяч рублей. А все остальное как-то разберемся - чествование, митинги, флаги - все это безденежье. Вот дадим им однажды почувствовать, что государство уважило и дало на ремонт, не то, что по программе. Тем более в проекте написали, что муниципалы должны провести ревизию, они ничего не сделают, вот напряжемся и найдем эти 40 млн, время еще есть. И они почувствуют себя уважаемыми людьми, - сказал он. 

Прозвучало еще одно предложение от депутатского корпуса по организации мероприятий к юбилею Победы. Зампред комитет по экономической политике парламента, известный в республике агроном Анатолий Кушнарев предложил каждому депутату на своем избирательном участке посадить дерево, или же общими усилиями создать Аллею Победы в Улан-Удэ. По его мнению, в столице имеется много неосвоенных участков, где можно разбить сад будущего, и где каждое дерево будет принадлежать депутату пятого созыва Народного Хурала. Таким образом, парламентарии могут внести существенный вклад в озеленение столицы, и запомнятся горожанам своими добрыми делами. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: konctanciya.info

Все свежие новости

Яндекс.Метрика