До 1 марта 2015 года собственникам жилья необходимо определиться со счетами за капремонт

Очередные поправки в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» принял Народный Хурал.

visibility 330
Очередные поправки в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» принял Народный Хурал. Как сообщил зампред комитета по экономической политике парламента Анатолий Кушнарев, законодатель дает право собственникам перевести средства, направляемые на капремонт, со счетов регионального оператора на специальные. Чтобы определиться с выбором, гражданам необходимо прийти к единому мнению на собраниях собственников жилья. 

- Сейчас собственники жилья должны определиться на своих собраниях, если они недовольны своим региональным оператором, то они могут провести собрание, оформить соответствующие документы и уйти от регионального оператора и открыть собственный счет. Для чего это делается? Дается возможность, мы живем в демократическом обществе, дается выбор - не хотите участвовать в этой программе республиканской, хотите сами ремонтировать свой дом, иметь свой счет, и вы можете вкладывать и другие деньги. Та сетка, которая была утверждена, это же была минимальная, т.е вы можете решить за кв.м и 8 рублей, и 10, исходя из того, что будете ремонтировать. Поэтому если не устраивает региональная прога капремонта можете пойти по собственному пути, но после 1 марта там это уже будет сделать очень сложно, - сообщил он. 

Фото: omskrielt.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика