В Бурятии с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне поздравят более 14 тысяч ветеранов

Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проходит в Бурятии.

visibility 273
Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проходит в Бурятии. Напомним, что отмечать эту дату в России будут в 2015 году. Как сообщил 5 декабря на сессии Народного Хурала РБ в ходе «правительственного часа» заместитель председателя правительства РБ по социальному развитию Владимир Матханов, всего по состоянию на 1 ноября в Бурятии проживают 14,6 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. Из них 908 человек – это инвалиды и участники ВОВ. И более 11 тыс. участников трудового фронта.

- Все мероприятия, посвященные этому дню, должны быть проведены на высоком уровне. Самое главное, каждый ветеран должен получить максимум поддержки и внимания в юбилейный год, - отметил Матханов. 

В связи с этим, для подготовки к празднованию в республике создан организационный комитет, возглавляемый главой РБ Вячеславом Наговицыным, и образована рабочая группа, которую возглавил Владимир Матханов. 

Также разработаны и утверждены постановление правительства и план мероприятий по празднованию юбилея Победы. Так, план состоит из трех разделов. В частности, в него входит улучшение социально-экономического положения ветеранов. В рамках этого раздела в 2014 году в Бурятии проведено исследование условий жизни каждого ветерана, проживающего в регионе, уточнены списки и адреса, выявлены нуждающиеся в социально-бытовых услугах и ремонте жилья, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: tatar-inform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика