Предприятия туристской отрасли Бурятии помогают переселенцам из Украины

Семья Бершак из Украины устроилась работать в гостевом доме «Синдбад» в п. Усть-Баргузин в Бурятии.

visibility 290
Семья Бершак из Украины устроилась работать в гостевом доме «Синдбад» в п. Усть-Баргузин в Бурятии. Как сообщило республиканское агентство по туризму, работу там им предложили владельцы - семья Базаревых, с которыми украинцы познакомились в этом году в период пребывания в пункте временного пребывания в п. Светлом. 

Украинская семья состоит из трех человек - Александр, Лариса и их дочь Анастасия. Ранее они проживали в Украине в Петровском районе г. Донецка в собственном доме, были хорошо трудоустроены. После известных событий приняли решение выехать в г. Севастополь к родным, где обратились в местное УФМС. Семье было предложено выехать в Улан-Удэ на постоянное место жительства.

Владельцы гостевого дома на Байкале предоставили паре жилье, трехразовое питание и, собственно, работу. А Анастасия Бершак поступила в «Байкальский колледж туризма и сервиса» на специальность «специалист по туризму». 

Напомним, первый борт с жителями Украины Бурятия приняла в августе 2014 года. До конца года в Бурятию прибудет 1,5 тыс. переселенцев с Украины. В регионе определены пять пунктов временного размещения прибывших граждан, в том числе два основных пункта: республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Светлый» и Гериатрическое отделение республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн, сообщает Восток-Телеинформ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика