В 18-ый раз традиционный конкурс «Лучшие люди Бурятии» определил лауреатов по 8 номинациям

На церемонии чествования выдающихся людей республики побывала и наша съёмочная группа.

visibility 401
На церемонии чествования выдающихся людей республики побывала и наша съёмочная группа. 

Люди, беззаветно преданные своему делу – выдающиеся врачи, учёные с мировым именем, преподаватели от Бога, а также многодетные семьи – заслуженно названы лауреатами конкурса «Лучшие люди Бурятии». Впервые в этом году в каждой номинации отобраны по 2 лауреата. 

 Галина Дашеева, редактор литературно-политического журнала «Байгал»: 

- Лауреаты отобраны очень жестко. Скажем, абсолютно достойные из достойнейших. Это очень такой проект, который поднимает дух народа и индивидуума в отдельном случае. 

В номинации «Вершина мудрости» был представитель из сурового и таежного Баунтовского эвенкийского района, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник культуры Бурятии, член совета старейшин при Главе республики, писатель и просто очень скромный человек Владимир Николаевич Козулин.

Владимир Козулин, лауреат номинации «Вершина мудрости», ветеран Великой Отечественной войны:

- То, что я делал, делают многие. Поэтому, то, что я приехал сюда – это, может быть, случайность или закономерность. 

За развитие и популяризацию бурятского языка и детской художественной литературы Издательский дом «Буряад үнэн» вручил благодарственное письмо Анжелике Меншковой. 

Анжелика Мешкова, издатель детских книг на бурятском языке:

- Сегодняшняя награда для меня особенная и не только моя. Эта награда, я считаю, прежде всего, моих родителей. Я очень благодарна своей семье, своему мужу за поддержку. 

Слова признательности, подарки и цветы для лауреатов. И, конечно же, для «Лучших людей Бурятии» - праздничный концерт с участием звёзд бурятской эстрады 

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Анатолий Пляскин 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика