В Бурятии открыли первую ледовую переправу

5 декабря в Прибайкальском районе Бурятии состоялась приемка ледовой переправы в с. Ильинка. Это первая по счету переправа, которая принимается в республике с начала становления льда.

visibility 321
5 декабря в Прибайкальском районе Бурятии состоялась приемка ледовой переправы в с. Ильинка. Это первая по счету переправа, которая принимается в республике с начала становления льда. Помимо этого переезда в республике планируется открыть еще 8 ледовых переправ – в Муйском, Прибайкальском, Селенгинском, Кяхтинском и Бичурском районах. 

Данные переправы являются санкционированными – на них постоянно делают замеры льда; помимо этого перед открытием переправы её специально готовят, чтобы участок выдерживал большие нагрузки. 

- В течение 10 лет моей работы на разрешенных переправах не произошло ни одного провала под лёд, что показывает безопасность и надежность подготовленной площадки, – рассказывает старший государственный инспектор Улан-Удэнского инспекторского участка Анатолий Корнаков. 

Отметим, что переправа находится в частной собственности, и автомобилисты, которые захотят воспользоваться её услугами, будут платить по тарифам, установленным владельцем. 

- Наша переправа является одной из самых интенсивных, в связи с удаленностью от моста. Ежедневно она пропускает от 100 до 150 транспортных средств. Цена проезда зависит от загруженности автомобиля и его класса, – рассказал начальник ледовой переправы Антон Бобылев. 

Добавим, что ледовые переправы открываются с середины декабря и действуют до начала апреля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ, 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика