«Созвездие мужества». Эту награду в шестой раз вручили лучшим пожарным, спасателям и журналистам

Победители Всероссийского фестиваля  по тематике безопасности не раз спасали жизни, предотвращали ЧС и всегда оперативно реагировали на любой сигнал тревоги.  Особой награды были удостоены  журналисты республиканских СМИ, в их число вошли и корреспонденты  радио и телевидения ГТРК «Бурятия».

visibility 290
Победители Всероссийского фестиваля по тематике безопасности не раз спасали жизни, предотвращали ЧС и всегда оперативно реагировали на любой сигнал тревоги. Особой награды были удостоены журналисты республиканских СМИ, в их число вошли и корреспонденты радио и телевидения ГТРК «Бурятия». 

Алла Мальцева пишет о героях. О людях, чьи лица скрывают пожарные шлемы или защитные каски. В своих интервью пожарные и спасатели, рассказывали Алле о том, что на самом деле скрывается за отработанными действиями по спасению людей - это страх не успеть и переживания за боль пострадавших. Благодаря правдивым и откровенным историям, передача Аллы Мальцевой, под названием "Есть такая профессия" была признана лучшей. 

Алла Мальцева, начальник отдела новостей «Радио Бурятии»:

- Мне было просто очень интересно работать с этими людьми. На самом деле это неизвестные люди. Просто они приезжают на пожар их в каске не видно, кто там. Вот именно рассказывать о них - это главная задача, одна из главных задач журналиста. Всегда очень приятно с ними знакомиться и раскрывать секреты их работы. 

Именно оперативная работа журналистов, по мнению сотрудников службы, помогает МЧС вовремя информировать жителей Бурятии о надвигающихся катаклизмах, проводить профилактику, а также рассказывать зрителям о профессионально работе управления. 

Виктор Михайлов, начальник Главного управления МЧС России по Бурятии:

-  И в номинации по пожарному и начальнику управления караула , если бы мы провели это один на один и люди бы это не узнали, конечно, статус был бы пониже благодаря нашей совместной работе у людей появляется стимул и появляется планка, к которой надо стремиться.

Награды «Созвездие мужества» был удостоен и журналист студии телевидения ГТРК «Бурятия» Владимир Жаров, в день торжественного награждения, он снова отправился в рабочую командировку. Для того, чтобы в очередной раз с экрана телевизора показать и рассказать о героях, каждый день спасающих жизни. 

Автор: Виктория Гмызина 

Оператор: Николай Плеханов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика