Свыше 220 млн рублей будет выделено в 2015 году на создание «доступной среды» в Бурятии

221,3 млн рублей заложено в бюджете Бурятии на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов на реализацию подпрограммы «Доступная среда».

visibility 300
221,3 млн рублей заложено в бюджете Бурятии на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов на реализацию подпрограммы «Доступная среда». Такие данные приводятся в пояснительной записке к закону. Доля федеральных средств в следующем году составит 123,1 млн рублей.

Средства предусмотрены для оказания государственными учреждениями услуг по реабилитации инвалидов, детей–инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, в том числе содержание имущества, на обеспечение мер социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на компенсацию расходов родителей на обучение и воспитание детей – инвалидов, а также обеспечение жильем отдельных категорий граждан.

Добавим, что финансирование в 2016 и 2017 года составит 147,6 и 158,1 млн рублей соответственно. Проект бюджета принят на ноябрьской сессии в первом чтении. 5 декабря основной финансовый документ планируется принять во втором чтении.

Напомним, в 2014 году в республике запущена социальная программа «Доступная среда». В рамках нее будет обеспечена доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения. Кроме этого, планируется приобрести и выдать инвалидам технические средства реабилитации в соответствии с индивидуальными программами реабилитации – те, что не включены в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам. В Бурятии такими средствами реабилитации будет обеспечено 550 инвалидов, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: mediusinfo.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика