Жителей Бурятии приглашают принять участие в конкурсе к 70-летию Победы в ВОВ

ТАСС приглашает принять участие в творческом конкурсе «ОКНА ТАСС: летопись Победы», приуроченном к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

visibility 351
ТАСС приглашает принять участие в творческом конкурсе «ОКНА ТАСС: летопись Победы», приуроченном к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Организатором конкурса является Информационное агентство России «ТАСС», партнёрами конкурса выступают Союз художников России, Центральный государственный музей современной истории России и Российское военно-историческое общество. Конкурс проходит при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации. 

"Окна ТАСС" – серия агитационных патриотических плакатов времен Великой Отечественной войны, обладавших необычайным воздействием на зрителя. Как говорили современники, "эти плакаты разили, как снаряды". Первый из них был выпущен 27 июня 1941 года, а всего вышло около 1500 "Окон ТАСС". Плакаты хорошо знали на фронте и в тылу, в подполье и в партизанских отрядах на оккупированной территории, они выставлялись во многих странах мира.

На конкурс, который был объявлен агентством 1 октября 2014 года, принимаются работы антивоенной направленности, посвященные как собственно событиям Великой Отечественной, так и происходящему в мире сегодня и выполненные в стилистике патриотических плакатов "Окна ТАСС" 1941-1945 годов.

Прием заявок на конкурс "Окна ТАСС: летопись Победы" начался 1 октября 2014 года и завершится 1 февраля 2015 года. Желающим принять участие необходимо выслать организаторам заполненную анкету участника и конкурсную работу. Участником может стать любой человек, достигший возраста 10 лет на момент отправления заявки. Анкеты и рисунки на конкурс принимаются как в электронном виде, так и на материальном носителе.

Конкурсные работы в электронном виде (формат JPG, PNG; разрешение 300x300 dpi) направляются вместе с анкетами по электронной почте на адрес konkurs@itar-tass.com.

Конкурсные работы и анкеты на материальном носителе необходимо направить почтовым отправлением по адресу: Россия, 125993, Москва, ГСП-3, Тверской бульвар, д. 10-12, ТАСС, Департамент корпоративных коммуникаций, с пометкой "На конкурс “Окна ТАСС”".

Регистрация участника считается завершенной после получения ответного электронного письма с подтверждением.

Победителей определит Конкурсная комиссия, ориентируясь на совокупность факторов: творческий замысел, техническое исполнение, соответствие стилю "Окон ТАСС" времен Великой Отечественной войны и прочих.

Объявление финалистов и победителей конкурса состоится 1 марта 2015 года в центральном московском офисе ТАСС по адресу: Москва, Тверской бульвар, дом 2. 

Участникам, занявшим первое, второе и третье места в своих номинациях, будут вручены ценные призы. Лучшие работы будут экспонироваться на выставке, которая откроется в мае 2015 года в Государственном центральном музее современной истории России.

Партнерами конкурса выступают Союз художников России, Центральный государственный музей современной истории России, Российское военно-историческое общество. Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры РФ. 

Подробнее о конкурсе можно узнать на странице конкурса.

Фото: strbsu.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика