Жительница Улан-Удэ победила на всероссийском конкурсе буктрейлеров

Александра Данилова стала лучшей в номинации Film Craft за видеоролик к книге "Над пропастью во ржи".

visibility 354
Александра Данилова стала лучшей в номинации Film Craft за видеоролик к книге "Над пропастью во ржи". 

«Хорошие новости! Мой буктрейлер "Над пропастью во ржи" победил в номинации Film Craft за самую кинематографичную работу! Я редко участвую в конкурсах, но в этом мне понравились сразу три пункта: состав жюри, идея и возможности. Поэтому я даже рада, что не выиграла в зрительском голосовании и именно жюри оценило моё творчество», - рассказала Александра на своей страничке в социальной сети.

Итоги всероссийского конкурса буктрейлеров были подведены в конце ноября. Для участия в нём нужно было прислать свой короткий ролик о любой книге и отправить на сайт конкурса.

Все присланные работы оценивались по трём критериям: информативность, сила промо-воздействия, оригинальность содержания и исполнения. Работы оценивало жюри, в состав которого вошли Ингеборга Дапкунайте, Валерий Тодоровский, Захар Прилепин, Антон Долин, Татьяна Геворкян, Владимир Малышев и другие.

Всего было на конкурс заявлено более 500 работ. 

Справка: 

Буктрейлер — это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечение внимание к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Как правило, продолжительность буктрейлера составляет не более 3 минут. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой. 

Фото: vk.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика