Глава Бурятии поручил министерству образования республики взять под контроль выплату зарплат сотрудникам детсадов Баунтовского района

Напомним, что ранее в ряде СМИ появилась информация о двухмесячной просрочке выплат работникам образования.

visibility 322
Напомним, что ранее в ряде СМИ появилась информация о двухмесячной просрочке выплат работникам образования. Однако, как сообщил Вячеславу Наговицыну министр образования Алдар Дамдинов, учителей задержки заработной платы не коснулись. Глава республики, в свою очередь, раскритиковал руководителей, которые пытаются решать проблемы нехватки денег за счет работников.

- Понятно, чтобы наше внимание привлечь, вбросили, что учителя два месяца не получают. Я думаю: ну как же так может быть, учителям мы платим, как это можно наши деньги направить куда-то в другое место. На всякий случай письмо направьте, предупреждение, что никому не позволено не выплачивать заработные платы. Как только не выплачивают, мы в прокуратуру сами обращаемся и просим разобраться. Вот что за манера у нас такая, решать финансовые вопросы за счет заработной платы людей. Вот руководителя надо самого как-то поставить туда, и два месяца не платить заработную плату. Вот он почему-то считает, что машину надо купить, отремонтировать что-то обязательно – а заработная плата потерпит. Жестоко надо наказывать, иначе не поймут, - сказал он. 

Фото: fedpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика