Узнать задолженность, записаться в поликлинику, встать на очередь в детский сад. Сегодня специальный портал предоставляет свыше 100 госуслуг

О новых возможностях интернет-сайта – следующий сюжет.

visibility 414
О новых возможностях интернет-сайта – следующий сюжет. 

Центр обработки данных. Здесь хранится информация всех органов власти республики. А это порядка 50 терабайт памяти. Здесь данные электронных очередей поликлиник, детских садов, аккредитация и лицензирование сотрудников. Безопасность контролируется несколькими службами, в том числе и ФСБ. 

Валерий Андронов, председатель Комитета информационных технологий и документальной связи Администрации Главы РБ и Правительства РБ: 

- Применены системы защиты с точки зрения безопасности модернизации нарушения, мы подключены к системе, которая нам позволяет мониторить атаки на нашу систему и своевременно применять меры по их защите. 

Вход сюда строго по пропускам. В отличие от интернет-портала госуслуг, который теперь стал доступнее. 

Валерий Андронов, председатель Комитета информационных технологий и документальной связи Администрации Главы РБ и Правительства РБ: 

- Изменение заключается в том, что сам процесс регистрации сейчас упрощен, он включает в себя три этапа – когда гражданин вводит фамилию, имя, номер телефона, e-mail, получает код смс-сообщением, или почтовым сообщением на электронную почту, вводит его и, соответственно, получает доступ к услугам.

Иными словами, если раньше регистрация на сайте занимала довольно продолжительное время - до нескольких месяцев, то сегодня получить код доступа в «Личный кабинет» возможно смс-сообщением или электронным письмом. А для того, чтобы открыть доступ к 30 и более предложениям портала, необходимо лишь ввести данные паспорта и страхового свидетельства.

Автор: Анна Дергаусова

Оператор: Николай Манжуев 

Фото: parimatch.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика