В посёлке Селенгинске Кабанского района жители аварийных домов начали справлять новоселье

Глава Бурятии в ходе рабочего визита   побывал в  одном  из домов и встретился  с новоселами. Люди, прожившие  долгие  годы  в неблагоустроенных домах, благодарили  власти республики  за улучшение жилищных условиях.

visibility 572
Глава Бурятии в ходе рабочего визита побывал в одном из домов и встретился с новоселами. Люди, прожившие долгие годы в неблагоустроенных домах, благодарили власти республики за улучшение жилищных условиях. На сегодня сдано в эксплуатацию три из четырех домов - всего ключи от квартир получат 70 семей. А до конца года в Кабанском районе должны быть переселены жители 60 аварийных домов, - сообщил Вячеслав Наговицын . 

"Нас волновали вопросы переселения граждан из аварийного жилья. Кабанский район один из наиболее крупных районов по переселению. Там больше 1300 семей должны получить новое жилье, поэтому здесь сосредоточилось наибольшее напряжение. В СМИ пробегало, что можем и не успеть. На самом деле проблемы есть, но они решаемые, именно для этого мы сегодня встречались с подрядчиками, разговаривали с заказчиками, и до конца года в районе будет очень интенсивная работа по решению поставленных федеральным центром задач". 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика