Представители религиозных конфессий и центров культуры республики объединят усилия в борьбе против разжигания религиозного и национального экстремизма

Такая договоренность была достигнута  на совместном заседании Советов национальностей и по взаимодействию с религиозными объединениями при Главе Бурятии. Сейчас по данным мониторинга, республика является одним из самых спокойных и толерантных регионов России.

visibility 452
Такая договоренность была достигнута на совместном заседании Советов национальностей и по взаимодействию с религиозными объединениями при Главе Бурятии. Сейчас по данным мониторинга, республика является одним из самых спокойных и толерантных регионов России. «Этим нужно гордиться, но нужно и защищать», - заметил Вячеслав Наговицын. Все участники встречи поддержали предложение Главы объединиться против возможных попыток извне внести раскол в межконфессиональный и межнациональный мир и согласие. Члены совета договорились общими усилиями противостоять возможным провокациям, разжиганию вражды. 

Автор: Алла Мальцева

Фото: baznica.info

Все свежие новости

Яндекс.Метрика