В Улан-Удэ начались Рождественские чтения

В течение четырех дней представители Улан-Удэнской и Бурятской епархии, педагоги и ученые  обсудят нравственные проблемы сегодняшнего времени.

visibility 364
В течение четырех дней представители Улан-Удэнской и Бурятской епархии, педагоги и ученые обсудят нравственные проблемы сегодняшнего времени.

Тема IV Региональных Рождественских образовательных встреч - 1000-летие со дня кончины святого равноапостольного князя Владимира. Имя этого святого имеет для Русской Православной Церкви, так и для России в целом особое значение. Князю Владимиру пришлось сделать очень сложный исторический выбор, определивший вектор развития нашего государства.

Князь Владимир – креститель Руси, не просто предложил своим подданным иную веру, он сам принял ее всем сердцем. 

Рождественские образовательные чтения позволили глубже осмыслить явления нашей современной жизни с православной точки зрения; дали возможность людям, стоящим на разных позициях, лучше понять друг друга; открыли пути сближения и плодотворного сотрудничества в деле духовно-нравственного возрождения общества; побудили заново осмыслить основополагающую роль образования не только в обучении, но и в духовном развитии личности, в формировании ее нравственных устоев. Работа IV Региональных Рождественских образовательных чтений продолжится в режиме конференций, круглых столов и рабочих секций в течение 4 дней. Итоговое заседание пройдет уже в Москве на всероссийских рождественских чтениях.

Автор: Татьяна Мигоцкая, М. Алисова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика